美篇怎样修改头像

 时间:2026-04-23 01:14:35

1、第一步,首先下载并安装好【美篇】App,然后在你的手机里面找到它。

美篇怎样修改头像

2、第二步,进入到【美篇】首页后,你会看到最下面一排有【我的】。

美篇怎样修改头像

3、第三步,点击进入【我的】后,你会看到在右上角有【编辑资料】。

美篇怎样修改头像

4、第四步,点击【编辑资料】后,在下面第一个就是【头像】的修改。

美篇怎样修改头像

5、第五步,点击【头像】一栏,你会看到会出现你现在的头像,点击右下角的【更换头像】。

美篇怎样修改头像

6、第六步,点击【更换头像】,会自动跳转到你的相册里面,选择你要换的图片即可。

美篇怎样修改头像

  • 美篇APP怎样搜索相关文章?
  • 山药菠菜鸡蛋糕
  • 怎样做美篇相册
  • 美篇怎么创建美友圈
  • 凉拌蒜苗须的做法
  • 热门搜索
    金佑人生保险怎么样 如何开发右脑 植物大战僵尸怎么刷钱 重庆黑山谷旅游攻略 内功怎么练 xls怎么打开 电脑怎么定时开关机 如何写邀请函 如何去腿毛 去哪里拍婚纱照