怎么关闭小星空Touch ID

 时间:2026-04-22 21:26:59

1、手机打开“小星空”App,小星空主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭小星空Touch ID

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

怎么关闭小星空Touch ID

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

怎么关闭小星空Touch ID

4、隐私设置界面点击“Touch ID”后面的圆点

怎么关闭小星空Touch ID

5、“Touch ID”后面的圆点变为灰色即表示关闭小星空Touch ID成功

怎么关闭小星空Touch ID

  • 如何关闭知了清单Touch ID
  • My Week如何关闭Touch ID解锁
  • 小星空如何关闭Touch ID
  • 怎么开启小星空Touch ID
  • 小星空如何开启Touch ID
  • 热门搜索
    阿里巴巴怎么推广 北京旅游景点门票 如何去痘坑 微信朋友圈怎么只发文字 怎么追天蝎座男生 钟山职业技术学院怎么样 路由器原始密码 苹果6手机怎么样 乐山大佛在哪里个城市 win10运行在哪里