怎么开启小星空Touch ID

 时间:2026-04-22 16:44:24

1、手机打开“小星空”App,小星空主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启小星空Touch ID

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

怎么开启小星空Touch ID

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

怎么开启小星空Touch ID

4、隐私设置界面点击“Touch ID”后面的圆点

怎么开启小星空Touch ID

5、“Touch ID”后面的圆点变为绿色即表示开启小星空Touch ID成功

怎么开启小星空Touch ID

  • 如何开启知了清单Touch ID
  • 如何开启iHour启用Touch ID
  • 如何开启小星空Touch ID
  • 小星空如何开启Touch ID
  • 小星空如何关闭Touch ID
  • 热门搜索
    入木三分的意思是什么 什么叫做小产权房 谥号是什么意思 锐不可当是什么意思 儿子生日快乐祝福语 我的世界树叶有什么用 去香港买什么 磁条卡什么时候停用 望闻问切分别指什么 苦心孤诣是什么意思