抖音如何开启睡觉提醒

 时间:2026-04-23 11:01:49

1、首先点击时间管理

打开抖音右上角的三条横线,点击“时间管理”进入,如图。

抖音如何开启睡觉提醒

2、其次点击睡觉提醒

在管理工具栏中,点击“睡觉提醒”进入,如图。

抖音如何开启睡觉提醒

3、最后点击确认开启

设置入睡时间,点击“确认开启”即可,如图。

抖音如何开启睡觉提醒

  • 抖音如何设置睡觉提醒
  • 抖音怎么开启睡觉提醒
  • 抖音怎样开启睡觉提醒
  • 抖音怎么开启睡觉提醒?
  • 抖音如何打开睡觉提醒?
  • 热门搜索
    怎么快速去痘印 电信怎么查套餐 黑眼圈怎么去 怎么学韩语 脸上长色斑怎么办 华为手机截图怎么截 烧纸钱怎么写 萝卜丸子怎么做 银行卡怎么开通网银 单纯疱疹是怎么引起的