苹果微信铃声怎么设置自定义铃声

 时间:2026-04-26 06:19:16

1、点击设置

登录微信→我→设置。

苹果微信铃声怎么设置自定义铃声

2、点击新消息提醒

点击新消息提醒选项。

苹果微信铃声怎么设置自定义铃声

3、点击新消息提示音

点击“新消息提示音”选项。

苹果微信铃声怎么设置自定义铃声

4、选择自己喜欢的铃声

跟随系统下面,会有自身手机系统自带通知铃声,找到自己喜欢的声音,点击“小圆圈”,点保存,完成设置。

苹果微信铃声怎么设置自定义铃声

  • 苹果微信铃声怎么设置
  • 苹果手机微信怎么设置铃声
  • 苹果手机微信提示音怎么改
  • 苹果手机微信提醒声音怎么设置方法
  • 苹果微信消息提示音怎么自定义
  • 热门搜索
    生活小常识 如何学好英语的方法 生活说说很现实的说说 笔记本怎么没有声音 乐思茗的悠闲生活 类风湿性关节炎怎么办 错号怎么打 生活不易的句子 淘宝等级怎么升 大象的生活习性