QQ默认播放背景音乐怎么开启

 时间:2026-05-02 18:39:25

1、在手机QQ中,点击QQ头像。

QQ默认播放背景音乐怎么开启

2、在个人信息页面中,点击设置。

QQ默认播放背景音乐怎么开启

3、在设置页面中,点击隐私。

QQ默认播放背景音乐怎么开启

4、在隐私设页面中,点击权限设置。

QQ默认播放背景音乐怎么开启

5、在权限设置页面中,点击好友动态权限设置。

QQ默认播放背景音乐怎么开启

6、在好友动态权限设置页面中,点击浏览设置。

QQ默认播放背景音乐怎么开启

7、在浏览设置页面中,选择音乐/电台播放。

QQ默认播放背景音乐怎么开启

8、在音乐/电台播放选项中,将默认播放背景音乐选项开启即可。

QQ默认播放背景音乐怎么开启

  • 如何给酷狗软件进行评分
  • 手机qq收到礼物展示设置在哪
  • QQ里面怎么设置展示靓号群群主身份
  • TT语音APP如何设置开启语音球功能
  • Nico软件怎么开启隐藏在线时间功能
  • 热门搜索
    蛭石是什么 比比皆是是什么意思 痔疮是什么引起的 煮粥用什么锅好 维生素c的作用及功能 夏天喝什么汤好 loading是什么意思 送女生什么礼物好 女人赚钱靠什么 胡来的左手是什么歌