樊登读书App如何申请注销账号?

 时间:2026-04-25 09:45:32

1、打开樊登读书app,进入我的界面,选择“设置”。如图: 

樊登读书App如何申请注销账号?

2、进入设置界面,选择“账号与安全”。如图:

樊登读书App如何申请注销账号?

3、进入账号与安全界面,选择“注销账号”。如图:

樊登读书App如何申请注销账号?

4、进入注销账号界面,选择“确认注销”即可。如图:

樊登读书App如何申请注销账号?

  • 樊登读书账号怎么注销
  • 樊登读书如何注销账号?
  • 樊登读书该如何注销账号
  • 樊登读书APP如何注销账户
  • 樊登读书注销账号怎么做?
  • 热门搜索
    香菇炒肉的做法 油淋茄子的做法 麻辣虾的做法 酸甜猪脚的做法 菜谱家常菜做法大全 木耳菜的做法 烤箱烤鸡的做法 臊子的做法 社保怎么交 苹果派的做法家庭版