手机淘宝如何关闭首页摇一摇

 时间:2026-04-27 12:46:59

1、首先进入桌面打开手机淘宝,如图所示。

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

2、进入后点击右下方我的淘宝,如图所示。

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

3、进入后点击右上角设置,如图所示。

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

4、进入后点击通用选项,如图所示。

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

5、进入后找到首页摇一摇选项,将其后方小圆圈向左移动。

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

6、移动后变成灰色,则设置成功,如图所示。

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

  • 淘宝怎么关闭首页摇一摇
  • 淘宝怎么关闭首页摇一摇
  • 手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能
  • 怎么关闭淘宝首页摇一摇功能?
  • 手机淘宝如何关闭摇一摇功能
  • 热门搜索
    往届生是什么意思 performance是什么意思 电动螺丝刀什么牌子好 lotion是什么意思 什么叫自贸区 农村养什么致富 鲍鱼是什么意思 汽车1.5t是什么意思 兹证明是什么意思 笔记本什么品牌好