iphone如何自动更新时间?

 时间:2026-04-24 02:47:32

1、1.进入通用界面

打开iphone设置页,进入“通用”设置界面。

iphone如何自动更新时间?

2、2.打开日期与时间

在通用设置界面,点开“日期与时间”设置页。

iphone如何自动更新时间?

3、3.点亮自动设置

在日期与时间设置页,将“自动设置”功能点亮即可。‍

iphone如何自动更新时间?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果怎么设置自动更新时间
  • 苹果手机如何关闭自动更新
  • 苹果手机软件自动更新怎么关闭
  • 苹果手机关掉应用运行在哪里?
  • 苹果手机必须关掉的几个功能
  • 热门搜索
    怎样设置无线路由器 如何查开户行 乌镇在哪里 ps如何改变图片大小 天津五大道旅游攻略 旅行先祖的回忆在哪里 如何改变图片大小 怎么样隐藏wifi 如何取消页眉 如何办理营业执照