如何恢复手机联系人

 时间:2026-04-22 01:10:05

1、点击设置

进入电话页面,点击联系人,再点击四点,点击设置。

如何恢复手机联系人

2、点击导入导出

进入设置页面,点击导入导芬篇耻出。

如何恢复手机联系人

3、选择恢复途径

进入导入导出夏改页面,点击导入的途径。

如何恢复手机联系人

4、点击导入

选择联系人,点施耍击导入即可。

如何恢复手机联系人

1、点击AppleID

进入手机设置页面,点击AppleID。

如何恢复手机联系人

2、点击iCloud

进入AppleID页面,点击iCloud。

如何恢复手机联系人

3、关闭通讯录

把通讯录后面的按钮关闭,页面弹出提示,点击保留在我的iphone上。

如何恢复手机联系人

4、点击合并

再把通讯录点开,页面弹出提示,点击合并即可。

如何恢复手机联系人

  • 如何恢复通讯录联系人?
  • 手机联系人消失了怎么恢复
  • 手机通讯录联系人怎么恢复?
  • 手机通讯录删除了怎么恢复
  • 手机联系人删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    宫颈筛查是检查什么 胸上有痣代表什么 王者荣耀赛季什么时候结束 加多宝和王老吉什么关系 阿凡达2什么时候上映 什么是借记卡 口淡无味是什么原因 爸爸过生日送什么礼物好 放屁多是什么病的征兆 ntr是什么意思