贝壳买房APP怎样关闭新消息通知提醒?

 时间:2026-04-24 20:14:49

1、首先,打开贝壳买房APP,点击【个人中心右上角的设置图标】。

贝壳买房APP怎样关闭新消息通知提醒?

2、点击【设置列表的推送设置】。

贝壳买房APP怎样关闭新消息通知提醒?

3、最后,点击【接收新消息通知右侧的开关】,关闭开关,这样就能关闭贝壳买房APP的新消息通知了。

贝壳买房APP怎样关闭新消息通知提醒?

  • 贝壳买房APP怎样联系在线客服?
  • 怎查看贝壳买房APP的第三方共享信息清单?
  • 怎样更新贝壳买房APP?
  • 贝壳买房APP怎样设置免打扰?
  • 怎样查看贝壳买房APP的版权信息?
  • 热门搜索
    鼻翼大怎么办 皮疹是怎么引起的 脚鸡眼怎么治 牙齿有洞怎么办 凯文怎么了 违章怎么处理 怎么剪刘海 红苹果家具怎么样 孩子大便干燥怎么办 嘴唇干裂脱皮怎么办