手机被盗,如何冻结百度文库账号

 时间:2026-04-24 03:04:50

1、打开手机,找到“百度文库”APP并打开。(如图所示)

手机被盗,如何冻结百度文库账号

2、进入后,点击“我的”,再点击右上角找到“设置”图标并打开。(如图所示)

手机被盗,如何冻结百度文库账号

3、点击“账号管理”并进入。(如图所示)

手机被盗,如何冻结百度文库账号

4、进入后,点击“账号冻结”。(如图所示)

手机被盗,如何冻结百度文库账号

5、跳出页面后,输入需冻结的百度账号,再点击“去冻结”即可。(如图所示)

手机被盗,如何冻结百度文库账号

  • 拼多多账号被盗或手机丢失怎么冻结当前账号
  • 手机丢失如何快速冻结百度账号防止信息被盗?
  • 钉钉账号被盗了怎么申请冻结
  • QQ号被盗之后怎样对账号冻结?
  • 怎么冻结百度文库账号
  • 热门搜索
    肌肉痉挛怎么办 手工大全简单又漂亮 芭妮兰卸妆膏怎么用 牟氏庄园简介 洗衣机配件大全 李连杰电影大全 佛经念诵大全 闺蜜昵称大全 鸡柳的做法大全 安全标志图片大全