芒果TV怎么设置私信提醒功能

 时间:2026-04-26 21:15:50

1、首先打开手机上的芒果TV,点击右下角我的选项。

芒果TV怎么设置私信提醒功能

2、进入我的页面,点击右上方的设置图标。

芒果TV怎么设置私信提醒功能

3、进入设置页面,点击消息设置选项。

芒果TV怎么设置私信提醒功能

4、最后进入消息设置页面,找到私信提醒功能,打开右侧的开关按钮即可。

芒果TV怎么设置私信提醒功能

  • 芒果TV怎么开启私信提醒?
  • 芒果TV如何开启私信提醒?
  • 芒果TV如何设置私信提醒功能
  • 芒果TV怎么关闭私信提醒?
  • 芒果TV怎么关闭私信通知?
  • 热门搜索
    url是什么 book是什么意思 ufo是什么意思 坐月子是什么 什么的爱 多汗是什么原因 bad是什么意思 委托代理人是什么意思 膝盖痛是什么原因 两新一重是指什么