学习强国APP如何开启勿扰模式?

 时间:2026-04-24 03:41:56

1、打开学习强国,点击首页右上角我的。

学习强国APP如何开启勿扰模式?

2、再点击右上角设置。

学习强国APP如何开启勿扰模式?

3、点击设置下的勿扰模式。

学习强国APP如何开启勿扰模式?

4、一般来说勿扰模式都是关闭状态。

学习强国APP如何开启勿扰模式?

5、点击开启勿扰模式即可,然后可以设置哪个时间段勿扰。

学习强国APP如何开启勿扰模式?

6、总结:

打开学习强国……我的……设置……勿扰模式……开启即可。

  • 学习强国app怎么开启勿扰模式?
  • 学习强国app怎么关闭勿扰模式?
  • 学习强国怎么开启勿扰模式
  • 学习强国app怎么设置勿扰模式?
  • 怎样设置学习强国APP勿扰模式的开启时间
  • 热门搜索
    富贵竹的养殖方法和注意事项 王者荣耀怎么充值 多人做人爱视频大全 怎么投诉卖家 308二四六玄机资料大全 板鸭怎么做好吃 甲鱼怎么做法好吃 跳跳糖怎么玩 家常火锅 脑梗塞最佳治疗方法