怎样设置学习强国APP勿扰模式的开启时间

 时间:2026-04-22 14:09:52

1、点击学习强国APP的图标打开软件。

怎样设置学习强国APP勿扰模式的开启时间

2、点击学习强国APP首页右上角的“我的”。

怎样设置学习强国APP勿扰模式的开启时间

3、点击我的页面右上角的设置按钮。

怎样设置学习强国APP勿扰模式的开启时间

4、点击设置中的“勿扰模式”。

怎样设置学习强国APP勿扰模式的开启时间

5、在我绕模式设置中,点击“开始时间”。

怎样设置学习强国APP勿扰模式的开启时间

6、这是会弹出一个表盘,我们首先转动蓝色的圆球选择小时,然后点击确定。

怎样设置学习强国APP勿扰模式的开启时间

7、之后我们再转动蓝色的小球选择分钟,绕后点击确定。

怎样设置学习强国APP勿扰模式的开启时间

8、之后我们可以看到开始时间变成我们设置的时间啦。

怎样设置学习强国APP勿扰模式的开启时间

  • 学习强国如何咨询补刷昨天的积分
  • 学习强国一天忘做了怎么办
  • 强国昨天漏分了怎么办
  • 修改手机时间强国漏学一天
  • 学习强国总是忘记要获得积分怎么办?
  • 热门搜索
    iu是什么单位 梦见鱼是什么意思 绩效工资是什么意思 三个牛是什么字 人棉是什么面料 益母草什么时候喝最好 sdr是什么意思 哏是什么意思 沙发是什么意思 红枣泡水喝有什么好处