百度app怎么关闭兴趣推荐?

 时间:2026-05-01 10:31:29

1、首先,打开百度app的界面,点击界面下方的【我的】选项卡。

百度app怎么关闭兴趣推荐?

2、在个人界面的下方,找到【设置】图标,进入设置界面。

百度app怎么关闭兴趣推荐?

3、在设置界面中,选择【推荐设置】选项。

百度app怎么关闭兴趣推荐?

4、在推荐设置界面中,找到【接收兴趣推荐】的选项。

百度app怎么关闭兴趣推荐?

5、最后,我们将该选项的开关关闭即可关闭兴趣推荐的功能。

百度app怎么关闭兴趣推荐?

  • 手机百度app怎么关闭/开启接收兴趣推荐?
  • 手机百度怎么关闭兴趣推荐
  • 百度app怎么删除兴趣标签?
  • 百度APP如何添加兴趣推荐标签
  • 百度app怎么管理推荐兴趣?
  • 热门搜索
    长安v7怎么样 如何去除脸上的色斑 剖宫产如何坐月子 华为mate8怎么样 北京电视台生活频道 ost是什么意思 如何去除老年斑 加班工资如何计算 怎么辞职比较好 如何快速去青春痘