看看生活app如何修改用户昵称

 时间:2026-04-23 23:07:00

1、进入看看生活app首页后,点击"我的",如图所示

看看生活app如何修改用户昵称

2、进入我的界面,点击"设置",如图所示

看看生活app如何修改用户昵称

3、进入我的账户界面,点击"昵称",如图所示

看看生活app如何修改用户昵称

4、进入修改昵称界面,输入昵称,点击"确定",如图所示

看看生活app如何修改用户昵称

  • 中乐之声app如何修改用户昵称
  • 逸生活APP如何修改昵称
  • 灵锡APP如何修改用户昵称
  • 逛么APP如何修改用户昵称?
  • 奶酪单词app如何修改用户昵称?
  • 热门搜索
    白水寨旅游攻略 安吉旅游 天使英文怎么写 邢台旅游景点 什么软件可以借钱 意大利旅游 凉拌胡萝卜丝的做法 吉林旅游景点 铜陵旅游 经期可以喝豆浆吗