怎样关停见智研究已订阅特辑提醒

 时间:2026-04-21 17:32:03

1、见智研究首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎样关停见智研究已订阅特辑提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎样关停见智研究已订阅特辑提醒

3、设置界面点击“已订阅特辑”后面的圆点

怎样关停见智研究已订阅特辑提醒

4、“已订阅特辑”后面的圆点变为灰色即表示关停见智研究已订阅特辑提醒成功

怎样关停见智研究已订阅特辑提醒

  • 怎么启用见智研究已订阅特辑
  • 见智研究怎么启用行情提醒
  • 怎么停用见智研究已订阅特辑
  • 见智研究怎样打开行情提醒
  • 见智研究怎样关停关注作者提醒
  • 热门搜索
    carrot怎么读 尿道感染怎么办 qq电子邮箱格式怎么写 口腔溃疡怎么办最快愈合 station怎么读 韩泰轮胎怎么样 苹果手机怎么备份 咽喉有异物感是怎么回事 漱口水怎么用 怎么转笔