澎湃新闻APP如何更换头像?

 时间:2026-04-25 08:21:07

1、打开【澎湃新闻】我的窗口,点击【头像】图标。

澎湃新闻APP如何更换头像?

2、进入个人主页窗口,点击【编辑资料】,接着点击【头像】图标。

澎湃新闻APP如何更换头像?

澎湃新闻APP如何更换头像?

3、调出选项列表,点击【从相册中选择】。

澎湃新闻APP如何更换头像?

4、进入最近相册窗口,点击需要设置的头像图片即可。


澎湃新闻APP如何更换头像?

  • 斑马APP如何更换头像
  • 澎湃新闻APP如何修改头像
  • 澎湃新闻怎么更换头像
  • 澎湃新闻APP如何更换手机?
  • 澎湃新闻怎么更换头像
  • 热门搜索
    重庆三日游旅游攻略 农村淘宝怎么赚钱 油漆味怎么去除 针灸减肥穴位 逃生2攻略 苏打水减肥 手机怎么双清 喝绿茶可以减肥吗 辐射3攻略 长横线怎么打