华为手机怎么设置定时开关机

 时间:2026-04-23 03:01:59

1、进入手机系统后,选择设置的图标。

华为手机怎么设置定时开关机

2、在设置内,点击辅助功能的选项。

华为手机怎么设置定时开关机

3、之后,点击定时开关机的选项进入。

华为手机怎么设置定时开关机

4、进入后,点击打开定时开关机的功能。

华为手机怎么设置定时开关机

5、打开后,在下方设置定时开关机的时间及重复规则即可。

华为手机怎么设置定时开关机

1、1.选择设置的图标。

2.点击辅助功能的选项。

3.点击定时开关机的选项进入。

4.点击打开定时开关机的功能。

5.在下方设置定时开关机的时间及重复规则即可。

  • 华为手机如何设置定时开关机
  • 【华为】手机如何设置定时开关机
  • 华为手机怎么设置定时开关机
  • 华为手机怎么设置定时开关机
  • 华为荣耀手机怎么设置定时开关机
  • 热门搜索
    泰福高保温杯怎么样 余姚生活网信息广场 关节炎如何治疗 青岛职业学院怎么样 惆怅是什么意思 pdf如何修改 ipad如何越狱 假如生活欺骗了你教案 心口闷是怎么回事 我的初三生活作文