华为手机怎么设置定时开关机

 时间:2026-04-23 04:44:02

1、打开“设置”,如图下:

华为手机怎么设置定时开关机

2、找到“辅助功能”点击进入

华为手机怎么设置定时开关机

3、找到“定时开关机”点击进入

华为手机怎么设置定时开关机

4、点击进入后,选择开关开启

华为手机怎么设置定时开关机

5、开启后,接下来就是设置开机关机的时间了,以及重复的次数。

华为手机怎么设置定时开关机

1、一、打开“设置”

二、找到“辅助功能”点击进入

三、找到“定时开关机”点击进入

四、点击进入后,选择开关开启

五、开启后,接下来就是设置开机关机的时间了,以及重复的次数。

  • 华为手机如何设置定时开关机
  • 华为手机怎么定时开关机?
  • 华为手机怎么设置定时开关机的时间
  • 华为手机如何设置定时开关机
  • 华为手机如何设置定时开关机
  • 热门搜索
    皋怎么读音 红警怎么结盟 负次方怎么算 婴儿流鼻涕怎么办 傻怎么读 电脑开不开机怎么回事 huracan怎么读 青岛工学院怎么样 血液粘稠怎么调理 排卵期是怎么算的