苹果手机怎么创建预告片?

 时间:2026-05-08 13:08:18

1、打开手机,点击“APP Store”,搜索“iMovie”并下载,返回桌面。

苹果手机怎么创建预告片?

2、打开iMovie,点击“创建项目”,点击“预告片”,选择一个模板。

苹果手机怎么创建预告片?

3、点击播放即能预览,点击右上角“创建”即可修改预告片,点击“完成”即可。

苹果手机怎么创建预告片?

4、总结如下。

苹果手机怎么创建预告片?

  • 抖音火山版如何办理实名认证
  • 今日头条作者怎么查看创作权益
  • 皮皮虾怎么使用抖音账号登录
  • 今日头条直播怎么添加商品
  • 抖音盒子怎么查看我的订阅?
  • 热门搜索
    紫锥菊的功效与作用 什么什么什么步 飘洒的秋雨像什么 国考成绩什么时候出 菊花茶的作用和功效 苟且偷生的意思 自相矛盾的意思 你教会了我什么最重要 plus是什么意思 持之以恒是什么意思