支付宝怎么让余额自动转入余额宝

 时间:2026-04-26 07:41:40

1、首先,在手机桌面上打开【支付宝】。

支付宝怎么让余额自动转入余额宝

2、进入主界面,点击右下角的【我的】。

支付宝怎么让余额自动转入余额宝

3、然后净撤,点击应用中的【余额宝】应用。

支付宝怎么让余额自动转入余额宝

4、打开后,找到并点击【余额自动转入】。

支付宝怎么让余额自动转入余额宝

5、勾选阅读协返边裕议,再点击【立即开通】。

支付宝怎么让余额自动转入余额宝

6、这样就设置完成了,点击【完陕称成】即可。

支付宝怎么让余额自动转入余额宝

  • 户字怎么查字典
  • 什么是动漫设计
  • 儿童长期便秘怎么办
  • 苹果醋减肥的正确办法 苹果醋减肥注意事项
  • 北京时间上面怎么发文章?
  • 热门搜索
    苹果6s怎么样 盐酸左氧氟沙星片怎么样 头发油怎么办 佚怎么读 兰蔻粉水怎么用 韵怎么组词 lol手游怎么设置中文 煮鸡蛋怎么煮 胃难受怎么办 颈椎引起的头晕怎么办