怎么停用微脉圈声音提示

 时间:2026-04-23 17:12:16

1、手机打开“微脉圈”App,微脉圈主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么停用微脉圈声音提示

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用微脉圈声音提示

3、设置界面点击“声音提示”后面的圆点

怎么停用微脉圈声音提示

4、“声音提示”后面的圆点变为灰色即表示停用微脉圈声音提示成功

怎么停用微脉圈声音提示

  • 怎么启用微脉圈声音提示
  • 微脉圈如何启用声音提示
  • 怎么停用觅觅圈声音通知
  • 如何停用微脉圈震动提示
  • 悦悦圈怎么停用声音
  • 热门搜索
    最终幻想3攻略 晚饭吃什么减肥 辽宁旅游攻略 怎么取消qq会员 创业王攻略 怎么治过敏性鼻炎 红烧黄花鱼的做法 北京旅游攻略自助游 每天快走多久能减肥 怎么卸载输入法