微脉圈如何启用声音提示

 时间:2026-04-23 20:33:06

1、手机打开“微脉圈”App,微脉圈主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

微脉圈如何启用声音提示

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

微脉圈如何启用声音提示

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

微脉圈如何启用声音提示

4、通知管理设置界面点击“声音提示”后面的圆点

微脉圈如何启用声音提示

5、“声音提示”后面的圆点变为蓝色即表示微脉圈启用声音提示成功

微脉圈如何启用声音提示

  • 华为mate30pro 5G版怎么更新系统
  • 隐形蓝牙耳机,意料之外的迷你
  • 《魔兽争霸3》剑圣技能及使用技巧详解
  • FIFA足球世界中怎么使用新年积分兑换奖励
  • 怎么利用磁阻磁强计测地磁场
  • 热门搜索
    淅川第一生活网 如何进入recovery模式 icu是什么意思 这就是生活 1993年属鸡是什么命 o型血和ab型生的孩子是什么血型 07版word怎么设置页码 原始社会的生活 惊鸿一瞥是什么意思 fun是什么意思