微信怎么设置某人消息不提醒

 时间:2026-05-07 13:13:01

1、在微信聊天界面点击进入设置对象。

微信怎么设置某人消息不提醒

2、在对话窗口中点击右上角的人物按钮暗温。

微信怎么设置某人消息不提醒

3、点击进入右上角的三个点。

微信怎么设置某人消息不提醒

4、在下愁何戴方弹出的窗口中点击进入设置。

微信怎么设置某人消息不提醒

5、在设置畜肤中将消息免打扰后面按钮打开即可。

微信怎么设置某人消息不提醒

  • 微信如何隐藏一个人发来的信息
  • 怎样隐藏微信好友发来的消息内容
  • 微信怎么不显示好友发来的消息
  • 微信聊天怎么隐藏
  • 微信怎样设置不显示某人聊天
  • 热门搜索
    你怎么可以 阳屡怎么办 十堰旅游 旅游护照 广东旅游必去十大景点 理肤泉祛痘怎么样 衡阳旅游年卡 宝宝奶粉过敏怎么办 c1教练证怎么考 驴妈妈旅游网官网