微信怎样设置不显示某人聊天

 时间:2026-04-22 19:32:02

1、手机开机,打开微信。选中您需要不显示的某人聊天,将此聊天框往左划,出现对话框,选择【不显示】。

微信怎样设置不显示某人聊天

2、在弹出的对话框中选择【不显示该聊天】即可。

微信怎样设置不显示某人聊天

3、接着弹出的确认对话框中单击【我知道了】。

微信怎样设置不显示某人聊天

4、设置不显示某个人的微信聊天记录的方法与步骤全部完成,记得点赞收藏哟!

  • 微信怎么设置某人消息不提醒
  • 微信如何隐藏一个人发来的信息
  • 怎样隐藏微信好友发来的消息内容
  • 微信怎么不显示好友发来的消息
  • 如何隐藏别人发来的微信内容
  • 热门搜索
    尚铭按摩椅怎么样 微信号怎么修改 垂耳兔怎么养 路由器怎么用 胡萝卜怎么吃最有营养 工资表怎么做 香港理工大学怎么样 数位板怎么用 海尔热水器怎么样 尾巴骨疼是怎么回事