学习通APP怎么新建课程?

 时间:2026-04-23 22:41:23

1、打开学习通APP后,点击【我】。

学习通APP怎么新建课程?

2、进入我,点击【课程】。

学习通APP怎么新建课程?

3、进入课程,点击【+】。

学习通APP怎么新建课程?

4、进入弹出下拉,点击【新建课程】。

学习通APP怎么新建课程?

5、进入新建课程,输入课程名称、上传封面、选择学期,点击【完成】。

学习通APP怎么新建课程?

  • 学习通app怎么新建课程?
  • 学习通软件如何新建课程
  • 学习通APP如何新建课程
  • 学习通APP怎么新建课程
  • 学习通app怎么导入课程?
  • 热门搜索
    费用预算怎么做 达内培训怎么样 痰湿体质如何减肥 百褶裙搭配什么上衣 西藏自驾游攻略 喝柠檬水能减肥吗 绿色和什么颜色搭配 哈尔滨旅游攻略 佳能18-200镜头怎么样 怎么恢复系统