学习通app怎么新建课程?

 时间:2026-04-23 16:05:31

1、点击我

进入学习通app首页,点击【我】。

学习通app怎么新建课程?

2、点击课程

进入我界面,点击【课程】。

学习通app怎么新建课程?

3、点击+图标

进入课程界面,点击【+图标】。

学习通app怎么新建课程?

4、点击新建课程

进入弹出下拉界面,点击【新建课程】。

学习通app怎么新建课程?

5、点击完成

进入新建课程界面,输入课程名称、上传封面、选择学期,点击【完成】。

学习通app怎么新建课程?

  • 学习通怎么新建课程 ?
  • 学习通软件如何新建课程
  • 学习通app怎么导入课程?
  • 学习通APP如何新建课程
  • 学习通APP怎么新建课程
  • 热门搜索
    有氧运动 苏菲是什么 2019年是什么生肖年 屁多是什么病 香肠炒什么好吃 三从四德是什么意思 什么钱最不值钱 dead什么意思 八万左右买什么车好 有限责任公司是什么意思