焦点短视频app怎么禁止接收消息推送通知

 时间:2026-04-22 20:07:21

1、点击我的

进入焦点短视频app首页,点击【我的】。

焦点短视频app怎么禁止接收消息推送通知

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

焦点短视频app怎么禁止接收消息推送通知

3、点击通知设置

进入设置界面,点击【通知设置】。

焦点短视频app怎么禁止接收消息推送通知

4、点击按钮关闭

进入通知设置界面,点击【接收推送通知】右侧按钮关闭。

焦点短视频app怎么禁止接收消息推送通知

  • 焦点短视频app怎么关闭个性化推荐
  • 简动app怎么禁止接收消息推送通知
  • 焦点短视频app怎么关闭展示喜欢列表
  • 黄河云app怎么禁止接收消息推送通知
  • 和美元阳app怎么禁止接收消息推送通知
  • 热门搜索
    头孢拉定胶囊的作用和功效 韬略运动器材有限公司 什么是失业保险 两性健康知识 迎春花像什么 谷维素的作用 不苟言笑什么意思 什么不属于清洁能源 玩物丧志什么意思 叶黄素的功效与作用