怎样备份微信聊天记录?

 时间:2026-04-25 09:28:52

1、方法一,打开电脑版微信的备份与恢复。

怎样备份微信聊天记录?

2、选择备份聊天记录至电脑,手机上勾选需要备份的记录进行操作。

怎样备份微信聊天记录?

3、方法二,打开手机微信设置的通用。

怎样备份微信聊天记录?

4、点击聊天记录备份与迁移。

怎样备份微信聊天记录?

5、迁移聊天记录到另一台设备,在手机上勾选需备份的记录,再用另一部手机进行操作。

怎样备份微信聊天记录?

6、方法三,下载果师兄恢复大师。

怎样备份微信聊天记录?

7、打开果师兄,在首页选择对应的服务,预约专业的数据服务。

怎样备份微信聊天记录?

  • 微信怎么备份一个人的聊天记录
  • 微信聊天记录备份在哪
  • 怎么把微信聊天记录备份
  • 怎么保存微信聊天记录?
  • 怎么备份微信聊天记录
  • 热门搜索
    醪糟汤圆的做法 凉拌银耳的做法大全 清蒸黄花鱼的做法 煎饼果子面糊的做法 凉拌黑木耳的做法 地瓜的做法 甲状腺炎怎么治疗 豆腐丸子的做法 碟鱼头的做法 红烧鸡块的做法