微信怎么备份一个人的聊天记录

 时间:2026-05-05 17:29:16

1、点击设置

打开微信,在个人主页中点击设置。

微信怎么备份一个人的聊天记录

2、点击聊天设置

进入设置页面后,点击聊天设置。

微信怎么备份一个人的聊天记录

3、点击备份与迁移

打开聊天设置后,点击聊天记录备份与迁移。

微信怎么备份一个人的聊天记录

4、点击备份聊天记录

进入记录备份与迁移页面,点击备份聊天记录到电脑,即可在微信备份一个人的聊天记录。

微信怎么备份一个人的聊天记录

  • 单独备份一个人微信聊天记录
  • 微信如何保存一个人的聊天记录
  • 怎么把微信聊天记录备份
  • 单独备份一个人微信聊天记录
  • 怎么迁移某个人的微信聊天记录
  • 热门搜索
    雨滴是怎么形成的 假发片怎么带 国家旅游网 老人腿疼是怎么回事 怎么获得root权限 孕妇可以喝绿茶吗 梵净山旅游攻略 泰拉瑞亚鱼饵怎么得 文明旅游手抄报 临汾旅游