淘宝app如何关闭首页摇一摇

 时间:2026-04-21 21:56:21

1、第一步,我们打开手机, 点击桌面上边的【淘宝】。

淘宝app如何关闭首页摇一摇

2、第二步,进入淘宝后,点击右上角的【设置】按钮。

淘宝app如何关闭首页摇一摇

3、第三步,在设置界面,点击列表的【通用】。

淘宝app如何关闭首页摇一摇

4、第四步,找到【首页摇一摇】点击右边按钮关闭即可。

淘宝app如何关闭首页摇一摇

  • 如何关闭淘宝首页摇一摇
  • 淘宝如何关闭首页摇一摇功能
  • 淘宝APP如何开启摇一摇功能?
  • 淘宝如何如何关闭首页的摇一摇?
  • 如何关闭手机淘宝首页摇一摇?
  • 热门搜索
    什么是毒龙 教师节送什么礼物给老师 酒酿是什么 光彩夺目的反义词是什么 http是什么意思 教诲是什么意思 瓜子脸适合什么发型 typ是什么意思 可恶的反义词是什么 什么是真正的爱情