快手怎么关闭摇一摇

 时间:2026-04-21 16:24:41

1、第一步:进入【快手】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

快手怎么关闭摇一摇

2、第二步:点击右上角三个点图标,详见下图所示;

快手怎么关闭摇一摇

3、第三步:在弹出的页面点击【设置】,详见下图所示;

快手怎么关闭摇一摇

4、第四步:点击【通用设置】,详见下图所示;

快手怎么关闭摇一摇

5、第五步:点击【开启摇一摇功能】后的蓝色按钮,待显示灰色即可,详见下图所示。

快手怎么关闭摇一摇

  • 快手摇一摇附近的人怎么关闭
  • 快手怎么关闭摇一摇
  • 快手摇一摇在哪里关闭
  • 快手怎么关闭摇一摇
  • 快手摇一摇怎么关闭
  • 热门搜索
    毛豆怎么煮 九的笔顺怎么写 维娜化妆品怎么样 introduce怎么读 星期四用英语怎么说 提前还款利息怎么算 乌鸡汤怎么炖最有营养 我的世界南瓜怎么种 日语怎么说 马超怎么玩