快手摇一摇怎么关闭

 时间:2026-04-21 19:12:56

1、打开快手app,ID年纪左上角三横图标,点击【设置】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

快手摇一摇怎么关闭

2、点击【通用设置】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

快手摇一摇怎么关闭

3、关闭【开启“摇一摇”功能】右侧的开关即可,操作完成后具体情况如下图所示。

快手摇一摇怎么关闭

  • 快手摇一摇功能怎么关闭
  • 快手摇一摇怎么关闭?
  • 快手怎么关闭摇一摇
  • 快手在哪里关闭摇一摇
  • 快手摇一摇功能怎么关闭?
  • 热门搜索
    董卓怎么死的 霾怎么读 花卷怎么做 写作业慢怎么办 燕窝怎么泡发 肠胃炎怎么办 头发稀少怎么变浓密头发 基围虾怎么做好吃 东南大学怎么样 给领导送礼怎么说