微信如何语音输入文字

 时间:2026-04-24 05:38:55

1、打开手机,在主界面找到并点击进入“微信APP”。

微信如何语音输入文字

2、打开好友聊天界面,点击右下角“加号”图标,选择“语音输入”。

微信如何语音输入文字

3、按住“话筒”图标,语音输入后会显示语音输入的汉字,点击“发送”即可。

微信如何语音输入文字

4、总结如下。

微信如何语音输入文字

  • 手机微信怎么开启语音输入功能
  • 手机微信怎么用语音输入的方法发送信息
  • 微信中如何语音输入
  • 微信语音打字怎么开启
  • 如何关闭微信语音消息自动转成文字设置?
  • 热门搜索
    新牛仔裤第一次怎么洗 ix25怎么样 u盘怎么装系统 国庆怎么过 五行缺金怎么办 蜡烛怎么画 辣椒油怎么做才能又辣又香 热干面怎么吃 微信小店怎么开 下胸围怎么量