手机微信怎么开启语音输入功能

 时间:2026-04-25 03:38:03

1、打开手机中已下载的微信应用,并登录账号。

手机微信怎么开启语音输入功能

2、点击微信主页面右下角的“我”页面切换按钮。

手机微信怎么开启语音输入功能

3、切换页面后在页面底部点击“设置”按钮跳转到设置页面。

手机微信怎么开启语音输入功能

4、跳转到“设置”页面之后,找到并点击进入“通用”设置,在通用设置页面中,点击“辅助功能”进入查看。

手机微信怎么开启语音输入功能

5、进入辅助功能页面后即可查看到“语音输入”的功能,点击一下按照提示进行操作即可。

手机微信怎么开启语音输入功能

6、总结如图。

手机微信怎么开启语音输入功能

  • 微信中如何语音输入
  • 微信语音打字怎么开启
  • 怎么使用微信语音打字
  • 微信语音转文字突然用不了
  • 微信如何进行语音输入?
  • 热门搜索
    自动挡怎么开 手机qq怎么退出登录 怎么做ppt 籍贯怎么写 黟县怎么读 袋鼠妈妈护肤品怎么样 怎么举报网站 怎么起诉离婚 u盘无法格式化怎么办 金鱼怎么画