简书怎么开启赞赏功能

 时间:2026-04-23 04:18:35

1、首先,点击手机中安装好一个的简书的app图标

简书怎么开启赞赏功能

2、进入到了的简书的界面中,点击右下角中的 我的 选项

简书怎么开启赞赏功能

3、进入到了我的界面中,点击列表中的 设置 选项

简书怎么开启赞赏功能

4、进入到了通用设置界面中,点击 赞赏设置 选项

简书怎么开启赞赏功能

5、进入到了赞赏设置界面中,点击 赞赏功能 选项

简书怎么开启赞赏功能

6、可以看到是在当前中的赞赏功能被开启了。

简书怎么开启赞赏功能

1、点击右下角中的 我的 选项

2、点击列表中的 设置 选项

3、点击 赞赏设置 选项

4、点击 赞赏功能 选项

5、可以看到是在当前中的赞赏功能被开启了。

  • 苹果面包的做法
  • 韩国石榴蛋糕
  • 自制抹茶冰淇淋
  • 苹果派的做法
  • 荷叶小饼制作方法
  • 热门搜索
    七年之痒是什么意思 得了痔疮有什么症状 莘莘学子是什么意思 载体是什么意思 loft是什么意思 钱包什么颜色招财 有什么好看的动画 电热毯什么牌子好 广袤的意思 竹石的意思