小红书怎么开启个性化推荐机制

 时间:2026-04-25 02:43:15

1、首先打开手机上的小红书,点击设置。

小红书怎么开启个性化推荐机制

2、点击设置之后,点击隐私设置。

小红书怎么开启个性化推荐机制

3、点击隐私设置之后,点击个性化选型。

小红书怎么开启个性化推荐机制

4、点击个性化选项之后,开启个性化推荐机制即可。

小红书怎么开启个性化推荐机制

5、总结:

1、打开小红书,点击设置。

2、找到隐私设置,点击个性化选型。

3、开启个性化推荐机制即可。

  • 如何培养孩子的成长型思维
  • 新浪微博如何设置微博在同城显示?
  • 微信生活缴费如何首页保存户号?
  • 老师与学生之间的沟通技巧大全
  • 发型看性格,什么发型适合我?
  • 热门搜索
    edc是什么意思 星星像什么 山药不能和什么一起吃 means是什么意思 直男癌是什么意思 purple是什么意思 什么是宪法 1月1日是什么星座 屁多是什么原因引起的 熙熙攘攘是什么意思