百度网盘如何关闭智能分类人脸分组

 时间:2026-04-29 14:14:55

1、首先打开手机上的【百度网盘】,找到【设置】

百度网盘如何关闭智能分类人脸分组

2、找到【设置】之后,点击【隐私设置】

百度网盘如何关闭智能分类人脸分组

3、点击【隐私设置】之后,找到【智能分类人脸分组】

百度网盘如何关闭智能分类人脸分组

4、把【智能分类人脸分组按钮变暗】即可。

百度网盘如何关闭智能分类人脸分组

5、总结:

1、打开手机上的百度网盘,找到设置

2、点击隐私设置

3、找到智能分类人脸分组按钮变暗即可。

  • 百度网盘如何开启智能分类人脸分组
  • 百度网盘如何关闭智能分类人脸分组
  • 百度网盘怎么关闭智能分类人脸分组?
  • 百度网盘怎样开启智能分类人脸分组
  • 百度网盘怎么开启智能分类人脸分组
  • 热门搜索
    元宝怎么叠 ab型血为什么叫贵族血 zara怎么读 麦粒肿怎么引起的 肠胃不好怎么办 中华草龟怎么养 前列腺肥大怎么办 微信怎么 石锅饭的做法 淖怎么读