百度网盘如何开启智能分类人脸分组

 时间:2026-04-30 22:52:25

1、点击百度网盘APP,打开软件

百度网盘如何开启智能分类人脸分组

2、进入百度网盘APP,点击页面右下角的“我的

百度网盘如何开启智能分类人脸分组

3、进入我的页面之后,点击“设置

百度网盘如何开启智能分类人脸分组

4、进入设置页面之后,点击“隐私设置

百度网盘如何开启智能分类人脸分组

5、进入隐私设置页面之后,点击“智能分类人脸分组”选项

百度网盘如何开启智能分类人脸分组

6、当智能分类人脸分组的开关开启,设置就完成了

百度网盘如何开启智能分类人脸分组

  • 如何开启百度网盘智能分类人脸功能?
  • 百度网盘怎么查看容量记录?
  • 百度网盘App如何开启智能分类人脸分组功能?
  • 豆瓣怎么修改封面
  • qq浏览器怎么设置主页为空白页
  • 热门搜索
    地主婆的发家生活 如何修复脸上的红血丝 如何看掌纹 白发如何变黑 etc怎么办理多少钱 婕妤是什么意思 卡修斯怎么打 1月20日是什么星座 窦性心动过速是什么意思 被尘封的故事怎么玩