手机淘宝怎么开启指纹支付?

 时间:2026-04-24 05:57:31

1、我们首先打开淘宝,点击进入淘宝的界面。

手机淘宝怎么开启指纹支付?

2、我们在淘宝的主界面,点击下方的我的,进入我的界面。

手机淘宝怎么开启指纹支付?

3、在我的界面,我们点击右上角的设置,进入设置的界面。

手机淘宝怎么开启指纹支付?

4、我们在设置界面,找到支付设置,点击进入。

手机淘宝怎么开启指纹支付?

5、我们在支付设置界面,找到生物支付,点击进入。

手机淘宝怎么开启指纹支付?

6、我们在这里可以看到刷脸支付与指纹支付,开启指纹支付即可。

手机淘宝怎么开启指纹支付?

1、打开淘宝;

2、点击我的;

3、找到设置;

4、选择支付设置;

5、点击生物支付;

6、打开指纹支付。

  • 淘宝怎么开启指纹支付?
  • 手机淘宝怎么开启指纹支付功能
  • 手机淘宝如何开启指纹支付
  • 手机淘宝怎么开启指纹支付
  • 手机淘宝如何开启指纹支付
  • 热门搜索
    怎么能让眼睛变大 什么方法减肥最快 慢性荨麻疹怎么治 寿司怎么做好吃 小学数学公式大全 欠钱不还怎么办最有效的方法 苹果笔记本系统怎么用 除甲醛方法 清蒸鱼怎么做好吃 凉拌腐竹的家常做法