手机淘宝如何开启指纹支付

 时间:2026-04-24 07:32:23

1、进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

手机淘宝如何开启指纹支付

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

手机淘宝如何开启指纹支付

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

手机淘宝如何开启指纹支付

4、进入后,选择并点击支付设置。

手机淘宝如何开启指纹支付

5、进入后选择生物支付开启指纹即可完成。

手机淘宝如何开启指纹支付

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

4、进入后,选择并点击支付设置。

5、进入后选择生物支付开启指纹即可完成。

  • 手机淘宝如何开启指纹支付
  • 淘宝怎么开启指纹支付?
  • 手机淘宝的指纹/面容支付怎么开启的
  • 手机淘宝怎么开启指纹支付功能
  • 淘宝怎样开启指纹支付?
  • 热门搜索
    qq号忘记了怎么找回 中南大学怎么样 海南大学怎么样 怎么做蛋糕 无房证明怎么开 钒怎么读 qq怎么关联 松下洗衣机怎么样 蜡笔英语怎么读crayon 维娜化妆品怎么样