轻语APP怎么隐藏用户等级

 时间:2026-04-25 11:25:18

1、第一步:进入【轻语】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

轻语APP怎么隐藏用户等级

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

轻语APP怎么隐藏用户等级

3、第三步:点击【隐私设置】,详见下图所示;

轻语APP怎么隐藏用户等级

4、第四步 :点击【隐藏用户等级】后的圆形按钮,待显示紫色即可,详见下图所示。

轻语APP怎么隐藏用户等级

  • 轻语APP怎么隐藏鲜花数
  • 轻语app怎么退出当前账号?
  • 轻语APP怎么清除缓存
  • 轻语如何公开用户等级
  • 轻语app怎么开启青少年模式?
  • 热门搜索
    东风风神ax7怎么样 炸鱼怎么做 人缘不好怎么办 我的世界猫怎么驯服 怎么和女孩聊天 微信怎么发文字 三菱发动机怎么样 word怎么设置背景 汽车雨刮器怎么换 建行信用卡利息怎么算