支付宝如何开启刷脸支付

 时间:2026-04-25 15:20:06

1、在手机上打开支付宝,点击我的。

支付宝如何开启刷脸支付

2、在我的界面,点击设置。

支付宝如何开启刷脸支付

3、在设置界面,点击生物识别。

支付宝如何开启刷脸支付

4、点击刷脸设置。

支付宝如何开启刷脸支付

5、开启手机刷脸支付功能即可。

支付宝如何开启刷脸支付

1、1.打开支付宝,点击我的。

2.点击设置。

3.点击生物识别/刷脸设置。

4.开启手机刷脸支付功能即可。

  • 支付宝如何开启刷脸验证支付?
  • 支付宝如何开启手机刷脸支付
  • 手机支付宝如何开启刷脸支付
  • 关于支付宝如何开启刷脸支付
  • 手机支付宝如何开启刷脸支付?
  • 热门搜索
    vivo手机怎么截屏 颛顼怎么读 不系安全带怎么处罚 刍怎么读音 粉蒸肉的正宗做法 香蕉为什么是弯的 容积率怎么算 发明作业的人怎么死的 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 视频怎么剪辑