关于支付宝如何开启刷脸支付

 时间:2026-04-24 14:38:43

1、首先,我们打开软件,点击右下角“我的”

关于支付宝如何开启刷脸支付

2、点击右上角“设置”

关于支付宝如何开启刷脸支付

3、点击“支付设置”

关于支付宝如何开启刷脸支付

4、点击“生物支付”

关于支付宝如何开启刷脸支付

5、开启“手机刷脸支付”即可

关于支付宝如何开启刷脸支付

  • QQ发送聊天内容的快捷键怎么设置
  • 紧急处理挫伤的方法
  • 英语专业八级考试策略及训练方法
  • 银土收银台APP聚合支付收款教程
  • 最新版微信怎么给好友转账
  • 热门搜索
    现在什么网游比较火 遇人不淑是什么意思 地震云什么样 什么是檩条 egg是什么意思 有残疾证有什么好处 节哀顺便是什么意思 显卡升级有什么用 澳门有什么值得买的 什么地图最详细