力扣如何关闭静默推送

 时间:2026-04-24 13:22:28

1、手机打开“力扣”App,力扣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

力扣如何关闭静默推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

力扣如何关闭静默推送

3、设置界面点击“静默推送”后面的圆点

力扣如何关闭静默推送

4、“静默推送”后面的圆点变为灰色即表示力扣关闭静默推送成功

力扣如何关闭静默推送

  • 如何开启见智研究静默推送
  • 第一财经如何开启静默推送?
  • 力扣如何开启静默推送
  • 如何开启力扣静默推送
  • 如何关闭力扣静默推送
  • 热门搜索
    猫爪草的功效与作用 交通安全知识图片 c本能开什么车 雌激素的作用 草红花的功效与作用 新闻标题的作用 运动手环有什么用 历史知识点 卧室适合放什么植物 阿莫西林胶囊的作用与功效