广东移动客户端怎样自动接收系统通知?

 时间:2026-04-24 17:34:06

1、手机打开“广东移动客户端”APP后,在“首页”项中,点击右上角菜单栏(圆圈内带十字图标),在下拉项中点击“设置”进入

广东移动客户端怎样自动接收系统通知?

2、进入界面后,点击“消息接收设置”进入

广东移动客户端怎样自动接收系统通知?

3、进入后,将“系统通知”选项的开关拉至“开”位置即可

广东移动客户端怎样自动接收系统通知?

  • 广东移动客户端如何进行版本更新?
  • 广东移动客户端如何添加新账号?
  • 广东移动客户端怎样开启通知栏快捷工具?
  • 广东移动客户端怎样设置收货地址?
  • 广东移动客户端怎样提醒优惠活动信息?
  • 热门搜索
    火麻油怎么吃 婴儿吐奶怎么回事 神奇的近义词是什么 翱翔的近义词 网上怎么申请信用卡 怎么去掉页眉 损失的近义词 有妊娠纹怎么办 肃然起敬的近义词 刹车油怎么换