触漫如何关闭新消息通知?

 时间:2026-04-22 14:16:24

1、打开触漫APP,然后点击页面右下角的【我的】。

触漫如何关闭新消息通知?

2、在我的页面上方上方点击【设置】按钮。

触漫如何关闭新消息通知?

3、点击设置页面中的【消息通知】选项。

触漫如何关闭新消息通知?

4、点击【新消息通知】右侧的绿色开关。

触漫如何关闭新消息通知?

5、如图所示,这样一来,新消息通知就被关闭了。

触漫如何关闭新消息通知?

  • 安卓版触漫如何关闭新消息通知?
  • 触漫怎么关闭直播通知
  • 触漫关闭直播通知教程
  • 触漫怎样关闭新消息通知?
  • 触漫APP如何开启新消息通知?
  • 热门搜索
    眼袋怎么形成的 酒喝多了头疼怎么办 一字眉怎么画 干虾怎么做好吃 dnf徽章怎么获得 谢谢英文怎么写 怎么在淘宝上卖东西 喝醉酒怎么办 尿痛是怎么回事 dnf仓库密码怎么设置