触漫怎样关闭新消息通知?

 时间:2026-04-21 23:32:28

1、第1步

进入触漫App后,点耕伐胆击右上角设置图标进入,如图箭头所畜盲指位置。

触漫怎样关闭新消息通知?

2、第2步

点击“消息通知”进入,如图。

触漫怎样关闭新消息通知?

3、第3步

进入页面后,关闭“激随新消息通知”开关按钮即可(按钮滑动至左边),如图框内所示。

触漫怎样关闭新消息通知?

  • 触漫APP如何开启新消息通知?
  • 触漫关闭直播通知教程
  • 触漫怎么开启新消息通知?
  • 触漫怎么关闭直播通知
  • 触漫如何关闭直播通知
  • 热门搜索
    勇者斗恶龙6攻略 灭火器压力表怎么看 云南昆明旅游攻略 脸部松弛下垂怎么办 螃蟹怎么吃视频 张澜简介 色彩搭配原理 蜂蜜能减肥吗 雨崩徒步攻略 寄生前夜攻略